简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>信息详细
互动
    信件内容
    流水号 20190221010
    标    题 关于建议罗程路路灯早上亮灯的建议
    姓    名 李**
    手    机 159****6597
    发件IP 218.201.183.*
    写信时间 2019年02月21日
    信件内容 领导你好,罗程路主线通车后车流量很大,再有沿线村庄、单位比较密集,早上上班的市民和学生较多,希望罗程路的路灯在现有路灯亮起时间的基础上,能增加每天早上5点到6点30的亮灯时间,方面群众和孩子上学,谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 罗庄区住房和城乡建设局回复:您反映的问题已由区住建局市政科落实罗程路指挥部钟学强进行办理。经落实,罗程路路灯已施工完毕,现正在进行调试阶段,近期将亮灯,带来不便请市民给予理解,感谢市民来电。
    处理时间 2019年02月25日

大红鹰娱乐人民政府主办 大红鹰娱乐人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

工信部备案网站查询链接:javascript:;

扫一扫手机访问