简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>信息详细
互动
    信件内容
    流水号 20190222004
    标    题 残疾军人荣誉
    姓    名 密**
    手    机 189****9193
    发件IP 222.174.168.*
    写信时间 2019年02月22日
    信件内容 孟市长您好:我是一名残疾军转人员,残疾证编号:01048240.户口所在地:马厂湖镇大山前村191号。想向市长反映,马厂湖镇大山前村村委主任张新果践踏残疾军转人员荣誉,搞一言堂、区分亲疏拒绝慰问残疾军转人员一事。我作为一名2005年在部队因公负伤残疾军转人员,2013年落户原户籍地马厂湖镇大山前村,往年村上慰问残疾军人都有我在内,但今年大山前村村主任张新果却把我应得的慰问排除在外,在我父亲找其询问时其以各种理由借口推脱拒绝对我慰问。村主任张新果作为村委委员,这种搞一言堂、分亲疏的行为严重践踏了残疾军转人员的荣誉,让我感觉我为国家服役18年的付出一文不值,这种肆意践踏残疾军人荣誉的事情让我感觉很痛心,也让我对我曾经的付出产生了怀疑。在这里恳请领导能给我主持公道,让我感觉我曾经的付出付有所得,让我感觉我因公残疾残有荣誉。谢谢谢谢谢谢
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    高新区社会事业发展局回复:根据其反映的问题我们进行了落实,经落实,村级慰问由村级自行组织,其本人属于公职人员,经向村里询问,村里慰问的都是在乡人员,公职人员不进行慰问。

    处理时间 2019年02月26日

大红鹰娱乐人民政府主办 大红鹰娱乐人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

工信部备案网站查询链接:javascript:;

扫一扫手机访问